LIVE / ライブ・イベントの貸切利用について

着席で最大22席(椅子は全部で25脚あります)。

15〜20名様程度の貸切に最適!立地も抜群!銀座からも徒歩圏内!

カラオケパーティー、忘年会、新年会、アコースティックライブ、ギター弾き語り、マジックショー、朗読会、演劇etc..

様々なシーンでお使いいただけます♪

各種イベントはお気軽にお問い合わせください。

店内禁煙です。喫煙は入口を出て左手階段に灰皿が置いてありますのでそちらでお願いします。

※公序良俗に反するイベントもしくは反社会的勢力のイベント・貸切は固くお断りします。

 

【ライブスペースをお探しの方へ】

アコースティックライブのみです(ドラム不可/パーカッション可)。1〜3名の小編成のライブに最適です。

土日祝日は格安でご提供いたします。飲食店ですので、基本お客様にご飲食をしていただければ出演者の箱代は一切かかりません!!

機材各種取り揃えております(有料)。カラオケ音源も使用可能です。詳細はお問い合わせください。

下見にも是非いらしてください!お待ちしております。

 

———-平日貸切プラン———-

夜16:00~(時間はプランによる)

16名様もしくはお会計60,000円以上であれば少人数でも可能!3,000円(飲み放題2時間・軽食付き/税別)より各種プランをご用意しております。詳細は料金Menuページをご覧ください。

平日昼間の貸切については直接お店までお問い合わせください。

 

——–土日祝日限定プラン——–

昼 12:00〜16:00 (4時間/準備〜リハ〜本番〜撤収含む。開場時間、開演時間などはご自由に設定していただけます。16:00には完全撤収でお願いします。)

★以下の条件で別途機材代5000円のみでご利用が可能です(ご飲食代が最低料金に大幅に満たない場合は不足分をご負担いただきます)。必要機材と持込機材については事前の打ち合わせとなります。

主催側でご飲食したい方はプランに加わるか単品でのご注文が可能です。

 

[プランA]

お一人様2000円税込(お好きなドリンク2杯+つまみ一品付)×16名~(ご飲食代32000円〜目安)

※追加のドリンク・おつまみは500円〜(キャッシュオン)。

[プランB]

お一人様2000円税込(飲み放題1,5時間L.O付)×16名~(ご飲食代32000円〜目安)

※おつまみは別途ご注文いただけます(キャッシュオン)。ビールは飲み放題には含まれません(単品注文OK・飲み放題に追加する場合は+600円)。

[プランC]

完全フリープラン。ご飲食代32000円以上。ドリンク・フード500円〜(キャッシュオン)

 

※プランAもしくはプランBの場合、お会計はご来店時になります。但しライブチャージ・イベント代金に含む場合は終了後に主催者様へ人数分の精算をさせていただきます。受付を置く場合は主催者側で手配をお願いいたします。

 

夜 17:00〜22:00 (5時間/準備〜リハ〜本番〜撤収含む。開場時間、開演時間などはご自由に設定していただけます。音出しは21:00まで。)

★以下の集客で別途機材代5000円のみでご利用が可能です(ご飲食代金が最低料金に大幅に満たない場合は不足分をご負担いただきます)。必要機材と持込機材については事前の打ち合わせとなります。

主催側でご飲食したい方はプランに加わるか単品でのご注文が可能です。

 

[プランA]

お一人様3000円税込(お好きなドリンク2杯+つまみ一品付)×16名~(ご飲食代48000円〜目安)

※追加のドリンク・おつまみは500円〜(キャッシュオン)。

[プランB]

お一人様3000円税込(飲み放題2時間L.O付)×16名~(ご飲食代48000円〜目安)

※おつまみは別途ご注文いただけます(キャッシュオン)。ビールは飲み放題には含まれません(単品注文OK・飲み放題に追加する場合は+600円)。

[プランC]

完全フリープラン。ご飲食代48000円以上。ドリンク・フード500円〜(キャッシュオン)

 

※プランAもしくはプランBの場合、お会計はご来店時になります。但しライブチャージ・イベント代金に含む場合は終了後に主催者様へ人数分の精算をさせていただきます。受付を置く場合は主催者側で手配をお願いいたします。

 

【土日限定プラン/キャンセルについて】

ご予約日の1ヶ月前を過ぎてからのキャンセル、大幅な日程変更はしないようにお願いいたします。

やむを得ずキャンセルの場合は下記キャンセル料を頂戴いたしますのでご了承くださいませ。

 

ご予約日より

2週間前以降・・・1万円

1週間前以降・・・2万円